Роспотребнадзор предупреждает о вспышке свиного гриппа сразу в нескольких штатах Индии


Роспотребнадзор предупреждает российских граждан, планирующих поездку в Индию, о вспышках свиного гриппа, которые продолжаются с января сразу в нескольких штатах. Информация об этом сегодня размещена на сайте ведомства.

По данным минздрава Индии на конец января только в штате Раджастхан зарегистрировали более тысячи официально подтвержденных случаев заболевания, 49 из них – летальные. В анализе крови каждого четвертого проживающего на территории этого штата обнаружен вирус свиного гриппа.

В сообщении Роспотребнадзора сказано: «Наиболее неблагополучная эпидемиологическая обстановка складывается в штате Махараштра в центре Индии с населением 113 миллионов человек. По информации департамента здравоохранения штата, с 1 января по 20 апреля 2019 года только в этом штате зарегистрировано более 1,3 тыс. случаев свиного гриппа А/H1N1, из которых 110 – со смертельным исходом».

Уточняется также, что в разных частях страны = в штатах Мадхья-Прадеш, Теленгана, Одиша и Западная Бенгалия – тоже фиксировались случаи заболевания, некоторые из них закончились летально.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также