В РФ началась массовая постановка прививок от коронавируса

18 января 2021 г. Медицина 0 2248 Ольга Климова

Согласно распоряжению главы государства В. Путина, в понедельник, 18 января, в Российской Федерации началась массовая постановка прививок от Covid-19. По подсчетам Анны Поповой, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в течение первого года поставить себе вакцину от упомянутой опасной инфекции смогут 60 % россиян (источник: «Коммерсантъ»).

Как известно, в данный момент населению страны предоставлены на выбор 2 вакцины, официально зарегистрированные на государственном уровне, а именно «Спутник V» (создатель: ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России) и «ЭпиВакКорона» (разработчик: ГНЦ ВБ «Вектор»). Вакцинация является бесплатной и добровольной для россиян.

В некоторых регионах ранее уже начали делать прививки от коронавируса среди общих масс. Установлено, что к середине этого месяца были привиты приблизительно 140 000 жителей столицы, 3500 жителей Кемеровской области, 18 500 жителей Санкт-Петербурга, 1240 жителей Ленинградской области, 3200 жителей Хабаровского края, 12 000 жителей Свердловской области, 9000 жителей Челябинской области и больше чем 1300 жителей Белгородской области.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также