Дмитрий Песков: санкции против «Северного потока-2» – нарушение всех международных норм

20 августа 2018 г. Политика 0 1346 Васильева Елена

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что санкции против «Северного потока-2» необходимо трактовать как нарушение всех норм мировой торговли. Другой мотивации для них просто не существует.

Он сообщил, что Кремль отреагирует на введение новых санкций после их вступления в силу и будет руководствоваться только интересами России.

Песков сказал: «Не будем забегать вперед, будем делать то, что всегда делает президент России, он делает то, что наилучшим образом соответствует интересам нашей страны. Давайте дождемся. Как вы знаете, они сами уже путаются в своих проектах [санкций], поэтому давайте дождемся того, что будет, если это будет, и уже потом только будем руководствоваться, в первую очередь, интересами Российской Федерации».

Пресс-секретарь также подчеркнул, что санкционная политика является «продолжением недружественных и незаконных действий и наносят ущерб всей международной торговле».

Российская сторона настроена на выведение из кризиса отношений с Соединенными Штатами, однако не будет «впадать в траур, если не встретит взаимности от Вашингтона».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также