Отношения России и США усложнились

22 августа 2018 г. Политика 0 1061 Васильева Елена

Данная тема была поднята в преддверии встречи секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и помощника президента США Джона Болтона.

Президент России Владимир Путин провел совещание с Совбезом РФ, на котором обсуждались основные проблемы и «раздражители» в отношениях между РФ и США. Еще одним предметом обсуждения стала ситуация в Сирии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что данные темы были затронуты в преддверии женевской встречи секретаря Совбеза Николая Патрушева и помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Песков заявил: «Состоялся разговор по нынешнему состоянию и основных раздражителях российско-американских отношений, главным образом в преддверии контактов, которые будут уже на днях у секретаря Совбеза Патрушева с советником Болтоном. Также обмен мнениями по сирийским делам состоялся в ходе этого совещания».

Предстоящая встреча Патрушева и Болтона, как ожидается, даст возможность «нащупать» точки для взаимодействия, поскольку отношения между Россией и США сильно осложнились. Представитель Кремля также констатировал в свете предстоящей встречи, что «вопросов много, вопросы острые».

Пресс-секретарь президента отметил: «Продолжается деградация двусторонних отношений [РФ и США], нужно нащупывать какие-то точки для взаимодействия, а также понять, имеются ли такие точки и есть ли на это желание у наших визави».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также