Песков: США не желают налаживать отношения с Россией

30 августа 2018 г. Политика 0 1146 Васильева Елена

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о полной неготовности США к налаживанию отношений во избежание новых антироссийских санкций.

Представитель Кремля сказал, что от американской администрации не поступало никаких сигналов, свидетельствующих об их готовности к компромиссным решениям во избежание второй волны санкций против РФ.

27 августа были введены новые санкции, причиной которых стало приписываемое России отравление 4 марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля с дочерью в британском городе Солсбери. Санкции включают запрет поставок продукции двойного назначения в Россию, экспорт чувствительных технологий и товаров, имеющих связь с национальной безопасностью США, как и поставок компонентов, технологий и электроники для нефтегазовой отрасли.

Следующая волна санкций, которая может вступить в силу приблизительно через три месяца, предполагает снижение уровня дипломатических отношений вплоть до их полной приостановки, полный запрет на экспорт любых товаров из США в РФ, кроме продовольственных, а также на импорт в США российских товаров, включая нефтепродукты и нефть. К тому же, права на посадку во всех аэропортах США будут лишены все самолеты авиакомпаний, контролирующихся правительством России. Москва также будет лишена кредитования в международных финорганизациях по причине блокирования такой возможности Вашингтоном.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также