Сенцов дистанционно руководит постановкой пьесы в Киеве

9 ноября 2018 г. Политика 0 1096 Васильева Елена

Олег Сенцов, осужденный за террористическую деятельность в Крыму, озвучил свои творческие планы. Он руководит постановкой своей пьесы в Киеве дистанционно, а также готовит к изданию книгу. Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Валерий Максименко.

Максименко сказал: «Олег Сенцов сейчас дистанционно руководит постановкой своей пьесы «Номера», премьера должна пройти в декабре в Киеве. Это – пьеса-антиутопия, где сатирически отражены отношения между людьми».

Сенцов также планирует написание книги и публикацию сборника рассказов на пяти языках о своем детстве. Замдиректора ФСИН добавил: «Первый пилотный экземпляр книги с автографом он планирует подарить руководству ИК-8 (где он отбывает наказание), потому что считает, что к нему относятся как подобает, не нарушают его прав, претензий к руководству колонии у него нет».

Готовясь к освобождению, Сенцов изучает английский язык. А сейчас перечитывает «Войну и мир» Льва Толстого. Максименко отметил: «Что касается его здоровья, то со здоровьем (после длительной голодовки) у него все отлично. Он полон сил и творческих планов».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также