Встреча Путина и Трампа на G20 состоится

28 ноября 2018 г. Политика 0 1160 Васильева Елена

Подготовка встречи президентов РФ и США в ходе саммита «двадцатки» в Аргентине продолжается. Пресс-секретарь президента РФ заявил журналистам, комментируя заявление Трампа о возможной отмене встречи с Путиным: «Подготовка продолжается, встреча согласована. Какой-либо иной информации от американских визави мы не имеем».

Представитель Кремля отметил: «Мы обратили внимание на это заявление, также мы обратили внимание на вчерашнее вечернее заявление моей коллеги из Белого дома, которая говорила, что Трамп планирует провести ряд встреч, в том числе и с Путиным».

Песков также прокомментировал слова Трампа об агрессии в Керченском проливе: «Смотря что он называет агрессией. Если он называет агрессией действия украинских военных кораблей – это одно, можно спорить, была эта агрессия или нет. Если он называет агрессией действия российских пограничников по пресечению попытки нарушения государственной границы России, это другое. Мы с этим не согласны».

Представитель Кремля также добавил: «График у президента на пятницу и субботу расписан по минутам с учетом трех измерений пребывания: это непосредственно участие в саммите «двадцатки», это двусторонние встречи в иных форматах, которые состоятся на полях саммита, и официальный визит в Аргентину, который также состоится в упомянутые два дня».

Песков не уточнил, на какой из дней пребывания президента России в Аргентине согласована встреча с Дональдом Трампом.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также