Слуцкий: Украина и США искусственно создают напряженность в районе Керченского пролива

21 декабря 2018 г. Политика 0 1191 Васильева Елена

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил об искусственном нагнетании напряженности в районе Азовского и Черного морей со стороны Украины и США.

Целый ряд СМИ ранее процитировали слова президента Порошенко о переброске украинских десантно-штурмовых подразделений к Черному и Азовскому морям.

Слуцкий сегодня сказал журналистам: «Все милитаристские выпады Порошенко идут в унисон с недавними призывами американских сенаторов к президенту Трампу о проведении операции по установлению «свободы судоходства» в Керченском проливе. Все это ложится в одну цепь событий по искусственному созданию напряженности в регионе».

Он не исключает того, что подобные действия Порошенко являются только имитацией активности в преддверии президентских выборов на Украине. Слуцкий отметил: «Мы действительно видим, что Киев бряцает оружием все громче и громче с одобрения своих заокеанских тьюторов».

Он, однако, также считает, что «нельзя исключать повторения любой провокации со стороны украинской власти для решения своих внутриэлекторальных проблем, а также привлечения внимания Запада». В заключение Слуцкий сказал: «Надо быть готовыми ко всему. Уверен, что и Погранслужба РФ, и Росгвардия смогут достойно защитить территориальные воды России».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также