Лайфхак: чем лучше руководствоваться при выборе денежного вклада

8 февраля 2018 г. Пресс релизы 0 399 Иван Тихонов

Любые кредитные институты, будь то банки или иные финансовые организации, привлекают денежные ресурсы во вклады. В случае, когда клиент решает сделать вклад в долларах или евро, например, он просто обязан ознакомиться с принципами рационального распределения капитала. Существуют некие негласные правила – лайфхаки - для умного и практичного вкладчика.

Первое: необходимо определиться с целью. Размещая вклад, человек должен четко осознавать причину и возможный результат своих действий. Насобирать денег для празднования Дня рождения или покупки автомобиля – это одно, а сберечь и приумножить все свое состояние – совсем другое. Таким образом, зачастую именно цель диктует условия выбора параметров депозита. Иногда, учитывая периодичность экономических кризисов, вкладчику жизненно необходимо снять средства, дабы решить острые финансовые вопросы. Если условия депозитной программы не допускают досрочного снятия, в такой ситуации целесообразно обратиться за займом из частных рук, например, сюда.

Второе: не следует «гнаться» за наивысшим процентом. Сперва прочитайте отзывы клиентов о банке. В некоторых случаях мнение других людей спасает от потенциальной ошибки. Старайтесь выбирать надежные финансовые учреждения с позитивной историей. Чаще лицензии теряют небольшие региональные банки, однако и крупные финансовые организации не застрахованы от проблем.

Кроме того, обратите внимание на пункт о получении процентов. Возможно, вам удобнее будет снимать их не ежемесячно, а по истечении срока депозита (предпочтительнее, если необходимо накопить денег для совершения крупной покупки) или наоборот.

Существует ряд иных факторов, которые существенно влияют на принятие оптимального решения. Узнайте, разрешается ли пополнять вклад? Можно ли досрочно закрыть депозит? Как это сделать и при этом получить проценты? Какие обязательства берет на себя финансовое учреждение в форс-мажорной ситуации?

Позволим себе дать маленькую подсказку: более выгодно размещать депозит в долларах или евро, но еще разумнее будет подстраховаться и распределить средства между несколькими вкладами в разной валюте.

И помните: прежде чем разместить свои денежные средства, не поленитесь рассмотреть все актуальные предложения банка, ведь это далеко не тот случай, когда можно позволить себе поспешить. Ошибка в этой ситуации может вам стоить всех заработанных кропотливым трудом денег.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также