Кредиты для пенсионеров: условия выдачи

9 февраля 2018 г. Пресс релизы 0 424 Иван Тихонов

Небольшая пенсия и плохое состояние здоровья - это, к сожалению, рутина современных пенсионеров. Не все имеют детей, способных их обеспечивать или просто помогать, поэтому пожилые люди часто задумываются о возможности взять кредит.

Ни для кого не секрет, что банки неохотно соглашаются выдавать кредиты пенсионерам. Оформить кредит человеку на пенсии могут помочь банки, которые вплотную занимаются этим вопросом, а также Вам могут предоставить помощь здесь.

Существует ряд факторов, которые влияют на успешное оформление кредита:

1. Наличие работы. Если человек получает не только пенсию, но и зарплату, следственно, он – более платежеспособный.

2. Поручители. В качестве поручителей могут выступать дети или другие близкие родственники. Чем больше поручителей – тем выше кредит можно оформить. Крупные банки часто оформляют кредиты без поручителей.

3. Хорошая кредитная история или вклад в банке. Если человек преклонного возраста раньше уже брал кредит и успешно его выплатил, он может рассчитывать даже на особые условия, такие как снижение процентных выплат. Если кредитная история плохая, лучше обратиться в небольшой банк.

4. Залог. Это может быть жилье, машина, ценные документы либо техника.

5. Возраст. Каждый банк ставит свои ограничения, но пенсионеру до 70ти лет намного легче получить кредит. А если возраст близится к 80ти, то шансы на получение кредита близятся к нулю.

6. Сумма. Пенсионерам не стоит рассчитывать на огромные суммы. Но вот 100 000 рублей – вполне реально.

7. Срок кредита. Из-за сравнительно ранней смертности в России, банки, желая подстраховаться, редко выдают кредиты более чем на 12 месяцев.

8. Страховка. Ее наличие не есть обязательным условием, но повысит шансы.

9. Медицинская справка. Да, некоторые банки могут попросить Вас предоставить информацию об отсутствии смертельных заболеваний.


Выполняя все пункты, получается, что и деньги есть (зарплата плюс пенсия), и дети обеспеченные (платежеспособные поручители), да и кредит, собственно говоря, для чего? Ведь есть что дать под залог. Анализируя все вышеперечисленное, становится понятным, что получить кредит среднестатистическому пенсионеру, которому он действительно нужен, крайне сложно.

Пытаясь оформить такой кредит, предпочтительнее обращаться в банки для пенсионеров, где Вы сможете найти наиболее выгодные предложения. Альтернативный вариант – кредит от частных лиц.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также