Компания «ФосАгро-Регион» стала генеральным спонсором Форума «Зерно России — 2019»

8 февраля 2019 г. Пресс релизы 0 248 Иван Тихонов

15 февраля 2019 года в Краснодаре пройдет III Сельскохозяйственный форум «Зерно России — 2019», в котором примут участие ведущие эксперты зернового рынка, представители Минсельхозов регионов России, АККОР, фермеры, переработчики, трейдеры, экспортеры и перевозчики зерна, производители сельхозтехники, оборудования и удобрений, представители профильных госслужб. Генеральным спонсором мероприятия, организованного Федеральным «Журналом Агробизнес», выступит компания «ФосАгро-Регион».

«ФосАгро-Регион» — крупнейшая в России сеть дистрибуции минеральных удобрений и кормовых фосфатов. Компания входит в Группу «ФосАгро», которая является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений.

С приветственным словом к участникам Форума «Зерно России — 2019» обратится Андрей Вовк, генеральный директор «ФосАгро-Регион», который поделится своим видением ситуации в российском агросекторе и расскажет об основных тенденциях сезона 2018/2019.

Клиентами сети «ФосАгро-Регион» являются федеральные и региональные агрохолдинги, КФХ, сельхозорганизации и ИП в 67 регионах России.

Докладчиком одной из сессий станет начальник службы агромаркетинга «ФосАгро-Регион» Дмитрий Дубинин, который поделится с участниками Форума инновациями в области технологий повышения урожайности и качества зерна пшеницы. Современные исследования показывают снижение качества пшеницы, к чему приводят снижение почвенного плодородия, изменение состава применяемых удобрений, а также нарушение технологий выращивания и севооборота. Эту проблему возможно решить правильным подбором минеральных удобрений, выбором формы и марки минудобрений, разработкой технологий выращивания качественного зерна, а также внедрением эффективных технологий на полях российских сельхозтоваропроизводителей.

В настоящее время «ФосАгро-Регион» управляет 25 собственными центрами дистрибуции общей мощностью единовременного хранения свыше 530 тыс. т. Начиная с 2012 г., объем реализации «ФосАгро-Регион» в натуральном выражении вырос более чем в два раза и по итогам 2017 г., когда рост продаж составил 12,3%, составил рекордные 2,34 млн т. Каждая третья тонна минеральных удобрений на внутренний рынок в 2016–2017 гг. поставлена сетью «ФосАгро-Регион». Доля продаж на приоритетном внутреннем рынке в структуре выручки Группы «ФосАгро» в 2016–2017 гг. составляла около 30%.

Основные сессии форума «Зерно России» в 2019 году:

• Обзор российского зернового рынка. Подведение итогов и прогнозы производства и динамики цен.
• Экспорт зерна и продуктов его переработки. Расширение рынков сбыта и поиск новых партнеров.
• Проблемы и пути реализации зерна. Биржевая торговля зерном.
• Новые технологии в аграрном секторе, в том числе для выращивания и уборки зерновых.
• Качество зерна. Технологии улучшения и повышения урожайности.
• Решение проблем уборки и хранения зерновых.
• Развитие транспортной инфраструктуры.
• Инвестиции и господдержка зерновой отрасли.

Официальный сайт III Сельскохозяйственного форума «Зерно России — 2019» — events.agbz.ru
Страница в Instagram — instagram.com/zerno_russia_2019
Мероприятие на Facebook — facebook.com/events/581280242319090
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также