Невидимый охранник вашей квартиры: кому и зачем нужны IP-камеры видеонаблюдения?

2 декабря 2020 г. Пресс релизы 0 454 Иван Тихонов

Задумывались ли когда-нибудь о том, что происходит дома или в офисе во время вашего отсутствия? Компактная IP-камера видеонаблюдения позволяет контролировать ситуацию, даже если вы в это время находитесь на другом конце земного шара — достаточно только подключиться к интернету. А многие современные модели и вовсе могут выполнять функции охранной системы.

В последние годы сетевые камеры видеонаблюдения набирают все большую популярность среди рядовых пользователей, которые отказываются от аналоговых моделей из-за целого ряда их ограничений. Сетевые камеры работают по IP-протоколу и позволяют отслеживать происходящее в любом помещении в режиме онлайн. Единственное условие их работы — постоянный доступ в интернет, который сегодня и так есть практически в каждой квартире. Камера синхронизируется со смартфоном пользователя и управляется через специальные приложения. Помимо постоянной онлайн-трансляции, она может записывать видео, которое хранится в облаке или на встроенной карте-памяти microSD. Большой выбор IP-камер представлен в каталоге цен и описаний https://magazilla.ru/.

Какие бывают IP-камеры?

Прежде всего устройства делятся на две большие группы: модели для дома и для улицы. Также они отличаются по типу подключения: проводные, беспроводные и комбинированные. Выбирать подходящий прибор стоит исходя из своих потребностей и возможностей. Кроме того, стоит обратить внимание на более специфические характеристики:

-наличие микрофона и динамика;
-встроенные сенсоры звука и датчики движения;
-возможность контролировать поворот камеры дистанционно;
-возможность интеграции с системами умного дома;
-ИК-подсветка для съемки в полной темноте.

Кому нужны IP-камеры?

Родителям новорожденных детей, которые легко могут использовать этот гаджет в качестве видеоняни. Особенно продвинутые модели анализируют движения и поведение малыша, а также способны реагировать на звук. Как только ребенок начинает плакать, камера мгновенно посылает уведомление на смартфон родителя.

Родителям более взрослых детей, которые пока боятся оставлять свое чадо без присмотра. Модели с обратной связью позволяют комментировать действия ребенка и предостерегать его от совершения опасных поступков — по сути, таким образом вы можете наблюдать и общаться с ребенком, будучи при этом в магазине или на работе.

Владельцам домашних животных, за которыми нужно периодически присматривать. Например, появление в доме щенка или совместное проживание собаки и кошки требует особого внимания. Благодаря IP-камере хозяин всегда знает, что происходит в его доме и следит за поведением питомцев.

Руководителям компаний, которые хотят контролировать происходящее в офисе. Такие камеры помогают отслеживать время работы сотрудников и предотвращать воровство.

Собственникам магазинов, которые хотят вести учет за товаром, посетителями и персоналом.

Владельцам складских помещений, парковок, гаражей, архивов и картотек. Камеры помогают следить за сохранностью имущества и отслеживают движение внутри.

Современные IP-камеры — не только надежные помощники человека, но и во многом его заместители, оптимизирующие и ускоряющие многие рабочие процессы. Гаджет может заменить сторожа, который спит на посту, невнимательную няню и целую службу безопасности.

Устройство помогает снизить тревожность беспокойных людей, поддержать безопасность и оставаться в курсе происходящего в доме. Они помогают избежать несчастных случаев вроде пожаров и затопления соседей, предотвращают кражи, взломы и нападения. Таким образом, главная цель установки IP-камеры — обеспечение безопасности, и они отлично справляются с этой задачей.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также