Российские компании представят на выставке CEATEC-2019 уникальные разработки

8 октября 2019 г. Пресс релизы 0 226 Иван Тихонов

Компании из России примут участие в крупнейшей в Азии ежегодной выставке инновационных технологий и достижений в сфере IT и электроники CEATEC-2019, которая пройдет в японском городе Тиба с 15 по 18 октября.

Свои экспозиции они представят в составе коллективной экспозиции российских производителей, организованной Российским экспортным центром при участии Министерства экономического развития России.

Российские участники познакомят партнеров и гостей выставки со своими уникальными разработками.

Результаты научных исследований в сегменте геосервисов представят целой серией инновационных продуктов и готовых решений.

Так, Tsuru Robotics, международная научно-исследовательская компания, ориентированная на разработку наукоемких робототехнических систем, в том числе – беспилотных летательных аппаратов, представит целую серию инновационных продуктов: Inventory Viewer – роботизированную систему инвентаризации складов, дающую традиционным складам цифровые сверхспособности. Nanopix – программируемый конструктор микро-дрона, позволяющий освоить весь спектр компетенций от моделирования корпусов до программирования целого роя беспилотников. KAME – платформу для разработки интеллектуальных дронов с компьютерным зрением на базе открытого программного обеспечения.

Компания "КОСМОСНИМКИ РУ", входящая в группу компаний «СКАНЭКС», продемонстрирует на выставке набор геосервисов оперативного мониторинга навигационной, инженерно-технической и экологической безопасности морских объектов и акваторий "Scanex Maritime". Он нужен для обеспечения адекватной оценки ситуации в море и быстрого реагирования. В основе геосервисов лежит интеграция собственных технологий обработки и интерпретации оперативных спутниковых данных, алгоритмов моделирования и данных АИС ведущих мировых поставщиков.

Компания "ПРОМОБОТ" (Promobot) познакомит всех желающих со своим изобретением – промоботом, сервисным роботом для бизнеса. Он общается с людьми, распознаёт лица и речь, самостоятельно передвигается, избегая препятствий. Робот автономный, не нуждается в контроле со стороны человека, подключается к любой внешней системе: базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам. 492 робота Promobot уже трудятся в 35 странах мира, выполняя роли «живых» сотрудников — гидов, консьержей, администраторов, консультантов, хостес, промоутеров — заменяя или дополняя их. Производство компании занимает две тысячи квадратных метров в российском городе Пермь на базе технопарка «Морион».

Разработки для банковской и финансовой сферы в этом году представлены тремя участниками.

Компания Farzoom готова показать японским банкирам инструмент, с помощью которого они смогут повысить эффективность своего бизнеса и быстро запускать новые продукты.Farzoom – это fintech стартап, созданный командой с большим банковским стажем. Компания фокусируется на развитии гибкой и полнофункциональной платформы для автоматизации и совершенствования банковских бизнес-процессов. Платформа создана на базе микро-сервисной архитектуры и включает в себя весь функционал, необходимый для реализации таких сложных процессов как кредитный и процесс открытия счета. При этом частью платформы являются сервисы, созданные на базе искусственного интеллекта, которые используются для распознавания документов, оркестрации процессов и генерации рекомендаций для клиентов. В России компания добилась стабильного роста и признания банков-клиентов, теперь пришло время для глобального продвижения платформы.

TalkBank представит в Японии свою коммуникационно-транзакционную мультибанковскую платформу с искусственным интеллектом, которая позволит банкам и финансовым организациям обслуживать своих клиентов в цифровом формате через мессенджеры и голосовых ассистентов. “Наше решение позволяет крупным банкам быстро провести цифровую трансформацию бизнеса, без потери качества обслуживания”,– говорит генеральный директор TalkBank.io Михаил Попов.

Компания "БРЕЙНИСОФТ" (Brainysoft) представит онлайн платформу для учета деятельности микрофинансовых компаний – от оценки заемщика до выдачи, сопровождения и погашения займа. «Мы – партнер, который забирает на себя все технологические вопросы для стремительного развития бизнеса в современных условиях», – говорит директор компании Галина Бахметьева.

Продукция компании "Интеллоджик" заинтересует медицинское сообщество и поможет продлить жизнь людям. Компания внедряет собственные запатентованные технологии для создания цифровых моделей пациентов. В частности, на выставке будет представлена платформа Botkin.AI, позволяющая выявить онкологию на ранних стадиях и приоритизировать поток пациентов. Компания предоставляет собственную программу просмотра изображений DICOM. Платформа может быть интегрирована с любым типом PACS / Центрального Архива Медицинских Изображений (ЦАМИ)/ как решение SaaS или как часть закрытой инфраструктуры медицинского учреждения. Компания готова предоставить настраиваемые варианты интеграции в соответствии с потребностями конкретного клиента. Технология «Hybrid Intelligence» создает возможность объединить чувствительность платформы AI и специфичность опытного радиолога. А технология «Botkin WorkFlow» дает инструмент для управления потоком различных радиологических исследований. Botkin.AI планирует продемонстрировать, как повысить эффективность и результативность рентгенологического анализа. Этот продукт решает две основные проблемы: нехватка опытных рентгенологов и пропуск злокачественных новообразований при КТ-сканировании грудной клетки. С помощью этого решения тысячи жизней будут спасены благодаря обнаружению онкологии на ранней стадии.

Компания РОББО покажет на выставке, как нужно обучать современных детей робототехнике и продемонстрирует методики, которые решают проблемы ограниченности современных учебно-методических комплексов в области робототехники.ROBBO, резидент СКОЛКОВО и Технопарка Санкт-Петербурга,представляет на мировом рынке EdTech проектов два продукта: "РОББО Класс" - это решение для образовательных учреждений включающее в себя набор оборудования, программного обеспечения и методических материалов для подготовки юных инженеров-инноваторов будущего по специальностям: креативное программирование, схемотехника и микроэлектроника, мобильная робототехника, интернет-вещей (IoT) и умный дом, 3D-прототипирование и 3D-печать. "РОББО Клуб" – это франшиза кружков робототехники и свободного программирования, где дети погружаются в мир робототехники и проходят путь от создания образа робота на экране до программирования и самостоятельного воплощения собственных роботов в реальность при помощи 3D-моделирования и 3D-печати. Обучение программированию ведется на языке Scratch, адаптированном под детское восприятие, а в качестве оборудования используются робототехнические комплекты ROBBO, наборы микроэлектроники Arduino, а также 3D-принтеры ROBBO Mini. Продукты ROBBO уже представлены в 16 странах мира.

Компания Webgears готова поделиться BIM, PLM и маркетинг-решениями в Web с 3D инженерной точностью для повышения эффективности бизнеса. «Мы переосмыслили классическое представление геометрии и, используя современную математику, научились снижать размер 3D моделей в 10-100 раз, сохраняя абсолютную точность, делая их доступными как обычные фото или гугл-док в интернете, – говорит представитель компании, – Япония – один из самых развитых рынков в мире с традицией гибкого и бережливого производства. Мы предлагаем расширить применимость существующих решений за счет снятия границ, единого информационного пространства для всех участников бизнес-процессов. Сократить сроки проектирования, согласования, снизить количество ошибок при эксплуатации, а также самым выгодным образом представить продукцию конечным потребителям». Компания продемонстрирует платформу для оптимизация инженерных данных в 100 раз без потери точности, построения цифровых двойников зданий, городов, инфраструктуры и товаров, доступных на любом устройстве мгновенно. Для внутреннего периметра предприятия и внешних подрядчиков, для конечных пользователей на сайтах, соцсетях и приложениях.

Компания "Дибрейн" (Dbrain) продемонстрирует свой главный продукт Docr — OCR-сервис, в основе которого лежит совместная работа искусственного интеллекта и людей, которые исправляют ошибки и дообучают нейросеть в реальном времени. Решение распознает даже нестандартные документы с точностью 99% и автоматизирует процессы. Клиентами Dbrain уже являются такие гиганты, как Nestle, Mercedes, NVIDIA, Tinkoff, Revolut, Россети. Кроме того, Dbrain — официальный партнер Яндекс.Толоки.

BestFitMe представит продукты, созданные на основе комплекса технологий компьютерного зрения, AI и психологии – решения для определения психографического профиля человека по фото или видео. JOB – позволяет по фотопортрету кандидата или сотрудника мгновенно получить отчет о его психометрическом профиле и сопоставить его с заданным профилем работника. SALES – раскрывает информацию относительно покупательских предпочтений и поведения, выстраивает коммуникационную стратегию по работе с каждым клиентом.

Разработки российских компаний уже на стадии подготовки к выставке вызвали большой интерес у профессионального сообщества, на период выставки запланировано проведение более чем 200 деловых встреч и переговоров с международными партнерами.

Компании из России уже во второй раз принимают участие в выставке CEATEC.

Организатор экспозиции, АО Российский экспортный центр — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который предоставляет российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки на любом этапе экспортной деятельности от задумки экспортной поставки до постконтрактного обслуживания, в том числе по каналам электронной коммерции.

www.exportcenter.ru
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также