Приглашенные спикеры пленарного заседания Международного форума по цифровым финансовым сервисам

22 октября 2019 г. Пресс релизы 0 204 Иван Тихонов

31 октября 2019 в рамках Цифровой недели состоится Международный форум по цифровым финансовым сервисам, который станет крупнейшим в России международным событием по применению современных digital-технологий в финансовой индустрии.

Форум станет площадкой для обсуждения финтех-перспектив и презентаций российских финансовых стартапов и IT-решений, уже внедренных в отрасль. Цифровая неделя объединит Международные форумы МГУ, Финансового университета при Правительстве РФ, мероприятия Государственной Думы ФС РФ и Деловой России.

Фонд развития цифровой экономики совместно с Финансовым Университетом при Правительстве РФ объединят на одной площадке более 1000 делегатов: Минфин РФ, Центральный Банк России, российские и зарубежные вендоры и интеграторы, более 70 топ-менеджеров банков и других финансовых организаций. Основная задача форума – внедрение цифровых технологий в финансовый сектор путем презентации на площадке форума 60+ кейсов от лидеров цифровой трансформации.

В деловой программе форума спикеры обсудят драйверы роста цифровизации. Все большее количество финансовых организаций обращается к digital не только как к средству повышения рентабельности и эффективности операций, но и как к платформе для разработки дополнительных высокодоходных сервисов.

На пленарное заседание подтвердились:
- Аксаков А. Г. – председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по финансовому рынку
- Глазьев С. Ю. – министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии
- Демьянов А. В. – вице-президент госкорпорации ВЭБ.РФ
- Неверов С. И. – заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ
- Тихонова К. Ю. – член Совета директоров Майкрософт РУС
- Мариничев Д. Н. – интернет-омбудсмен
- Эскиндаров М. А. – ректор Финансового университета при Правительстве РФ
- Кутепов А. В. – председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике
- Бокова Л. Н. – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
- Клименко Г. С. – глава Совета Фонда развития цифровой экономики
- Аладжми Мубарак САМ Аладжми – руководитель департамента внутренней политики Правительства Государства Кувейт

Модераторами Пленарного заседания выступят:
Алексей Мостовщиков – член Генерального совета общероссийской общественной организации крупного и среднего бизнеса "ДЕЛОВАЯ РОССИЯ"
Максим Черешнев – председатель правления Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений

На панельные сессии приглашены руководители крупных банков, финтех компаний, Государственной Думы, Совета Федерации, крупнейших разработчиков ПО, платежных систем, госкорпораций, Правительства РФ, Счетной палаты РФ и др. (список приглашенных постоянно обновляется)

На выставке форума будут представлены инновации и проекты, основанные на BigData, AI, биометрии, предиктивной аналитике, реестрах распределенных данных, cкоринга и MachineLearning. На реальных кейсах будет представлено, как эти технологии трансформируют финансовую инфраструктуру, включая кибербезопасность, обмен информацией и клиентский сервис.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: https://forum.digital/fintech
Контактная информация: [email protected]
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также