Столица и Петербург поднялись в мировом рейтинге прироста цен на жилье


В мировом рейтинге повышения цен на жилье столица и Петербург улучшили свое положение, расположившись на 135 и 82 позициях соответственно. Об этом стало известно из Knight Frank. В прошлогоднем докладе столица находилась на 149 позиции, Петербург – на 113 строчке.

В 3 квартале 2016-го по 3 квартал 2017-го показатель увеличения стоимости жилой недвижимости в столице понизился на 2,2%, в Петербурге, наоборот, увеличился на 3,9%, следует из информации рейтинга Global Residential Cities Index (GRCI).

«Сегодня снижение цен на московском рынке — это отражение структурных изменений: предложение активно пополняется новыми проектами с относительно невысокими ценами, что “тянет” средние ценовые показатели вниз», - заявила руководитель департамента управления продажами жилых проектов Knight Frank Ольга Широкова.

Возглавила список исландская столица Рейкьявик, став единым из 150 городов, в котором стоимость жилой недвижимости за год возросла на 20%. Вторую строчку занимает Измир (Турция) с приростом 19,8%, третью – Гамильтон (Канада), где жилая недвижимость в среднем стала дороже на 19,5%.

Численность городов, в которых стоимость жилья повысилась больше чем на 10%, уменьшилась с 41 до 22.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также