Подорожание вторичного жилья: где и на сколько?


Выполненный ресурсом «Мир квартир» обзор выявил, что цены на российском рынке вторичной недвижимости стабильно повышаются. Согласно средним показателям, за год стоимость вторичного жилья увеличилась практически на 9 %.

Как и ранее, больше всего средств вынуждены потратить желающие стать собственниками квартиры в Москве (12 с половиной миллионов рублей) и Петербурге (8,3 миллиона рублей). Следующую позицию занимает г. Сочи, где вторичное жилье стоит около семи миллионов. На четвертой позиции Владивосток со средней ценой квартиры 5,6 млн руб. Далее идет Севастополь (5,4 млн руб.).

Самым дешевым считается жилье на вторичных рынках Нижнего Тагила (1,8 миллиона) и Магнитогорска (1,5 миллиона), а также Махачкалы, Брянска, Новокузнецка, Череповца и Кургана.

Больше всего в минувшем году цены на недвижимость выросли во Владивостоке: за 1 год квадратный метр подорожал на 20 %, квартиры – на 21 %. В значительной мере увеличилась стоимость жилья в Казани, Иркутске, Сочи, Новосибирске и Томске. В Симферополе же квартиры подешевели на 2 с половиной процента. Подобная тенденция наблюдается в Ленинградской области, Смоленске, Брянске и Твери.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также