Москва: введен в эксплуатацию очередной долгострой «СУ-155»


Москва: в районе Нагатино-Садовники введен в эксплуатацию долгострой застройщика-банкрота «СУ-155» (ист.: пресс-служба Москомстройинвеста).

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила о том, что 30 числа текущего месяца было выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию, вследствие чего пострадавшие от действий застройщика собственники 169 квартир беспрепятственно могут заселиться.

По данным Москомстройинвеста, строительство домов «СУ-155» выполнялось в столице по шести адресам посредством аффилированных ЖСК, при этом нарушались установленные сроки сооружения зданий. Первый объект «СУ-155», расположенный в Фили-Давыдково (Западный округ), был сдан в эксплуатацию в июле 2017 г.

Напомним: в 2015 г., сославшись на сложную экономическую ситуацию, масштабный строительный холдинг РФ заявил, что не в состоянии завершить возведение зданий, после чего решением данного вопроса занялось правительство, в частности компания «РК- Строй» банка «Российский капитал» (нынче – «Банк ДОМ.РФ»)

Сумма долга «СУ-155» перед кредитными организациями перешагнула отметку в 17 миллиардов рублей. В суд по этому вопросу обратились Сбербанк, банк «Открытие» и Росбанк.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также