Арендовать или взять ипотеку? Вот в чем вопрос…


По данным аналитиков, в Москве есть районы, где семье из двух человек в финансовом плане удобнее взять ипотечный кредит, чем арендовать жилье и параллельно копить на свою квартиру или собственный дом.

На сегодняшний день выгоднее всего покупать недвижимость в одной из 22 территориальных единиц, среди которых лидирующие позиции занимают Марьина Роща, Головинский и Рязанский районы (ист.: портал Domofond). Оформление ипотеки вместо аренды в этих районах позволяет сэкономить от 1,6 млн до 2 млн рублей.

При детальном изучении вопроса выяснилось следующее: в ситуации, когда в семье 2 человека получают зарплату и отдают 0,5 совместной прибыли на приобретение недвижимости, квартиру за 6,88 млн в Марьиной Роще они смогут купить за 9,5 млн при оформлении ипотеки и выплатить ее за 101 месяц, пишут ВЕСТИ.RU. Иной вариант (съем жилья и одновременное накопление сбережений) предусматривает срок 100 месяцев и выплаты в 11,58 млн рублей. В Головинском районе разница в сумме переплаты будет равна 1,74 млн, а в Рязанском данная цифра достигнет 1,6 млн рублей.

В Ясеневе, Братееве, Люблине, Марьине, Отрадном, Чертанове Южном, Северном Медведкове, Выхине-Жулебине, Ховрине, Солнцеве, Бибиреве, Митине, Гольянове, Текстильщиках, Вешняках, Южном Бутове, Перове, Некрасовке и Бирюлеве Восточном преимущество ипотеки в денежном эквиваленте составляет от 763 тыс. до 1,4 млн рублей.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также