Минстрой разрабатывает дорожную карту для завершения долгостроев


Минстрой РФ разрабатывает дорожную карту для завершения строительства с федеральным финансированием проблемных жилых объектов в регионах. Об этом сообщил сегодня журналистам замглавы министерства Никита Стасишин.

Он сказал: «Правительство совершенствует законодательство для возможности скорейшего завершения строительства всех долгостроев в России. Мы разрабатываем дорожную карту, согласно которой будет возможно достроить проблемные объекты и на территории других регионов с привлечением федерального бюджета».

Стасишин добавил: «У нас есть поручение вице-премьера Виталия Мутко провести аудит резонансного нижегородского долгостроя «Новинки Smart City» группы компаний «Квартстрой» и выяснить, сколько денег необходимо на достройку, поскольку помощь Федерации необходима».

Власти нижегородской области направят, в свою очередь, из регионального бюджета более 400 млн рублей для завершения строительства.

Сейчас с привлечением средств из федерального бюджета и применением механизмов Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства достраиваются объекты обанкротившегося застройщика Urban Group в Подмосковье, а также красноярской компании «Реставрация».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также