Дачная амнистия должна быть продлена


О необходимости реализации до 1 марта следующего года инициативы о продлении дачной амнистии заявил журналистам сегодня в ходе XVII Всероссийского съезда ассоциации «Национальное объединение строителей» вице-премьер Виталий Мутко.

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, Мутко сказал: «Политическое решение уже принято. Нам нужно сейчас все сделать быстро и принять соответствующий закон».

Вице-премьер заявил о необходимости дать гражданам больше времени на оформление в собственность своих домов до 1 марта следующего года, а также поставить их по упрощенной схеме на кадастровый учет. Упрощенная схема предусматривает, что в разрешении на ввод в эксплуатацию нет необходимости.

Законопроект о продлении сроков дачной амнистии был внесен на рассмотрение ГД 1 марта текущего года, а на минувшей неделе поручение о подготовке федерального законопроекта было дано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

В Росреестре информагентству ТАСС сообщили о том, что с момента вступления дачной амнистии в 2006 году и до конца минувшего года, по упрощенной схеме было зарегистрировано практически 13 миллионов прав собственности на объекты недвижимости. 3,5 миллиона из них расположены на землях ИЖС, остиальные – на участках садовых товариществ и смежных форм.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также