Опрос: российские граждане оптимистично оценивают перспективы этого года


«Левада-центр» провел опрос об ожиданиях россиян в текущем году. Его итоги продемонстрировали, что 31% респондентов полагают, что 2018-й будет спокойным для экономики России. Вместе с тем 30% опрошенных считают, что и политическая жизнь в государстве останется спокойной. Данные показатели возросли в сравнении со сведениями за предыдущий год. Лишь 11% россиян ждут улучшений в экономике, и 17% – в политике.

Согласно итогам опроса, 59% рецензентов придерживаются мнения, что нынешний год для экономики страны будет напряженным. В прошедшем году так полагали 81% респондентов. К тому же 58% жителей России не исключают политической напряженности в наступившем году против 71% в минувшем.

2/3 россиян (63%) ждут положительных перемен в этом году, 18% – испытывают неуверенность в связи с вероятными экономическими и политическими событиями в государстве, 16% – испытывают тревогу.

58% рецензентов полагают, что 2018-й стает спокойным для их семьи (годом прежде – 37%). Иного мнения придерживается 33% респондентов (прежде – 52%).

Исследование было проведено 19-23 января промеж 1,6 тыс. граждан в 137 городах 48 российских регионов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также