Выбираете седан премиум-класса? Пора оставить S-класс в покое

2 февраля 2018 г. Общество 0 916 Васильева Елена

Что касается элитных автомобилей, то в этой категории выбор по умолчанию десятилетиями принадлежал Mercedes-Benz S-Class. Но что, если вы хотите выделиться из ряда одинаковых седанов на vip-парковке перед офисом компании? Или вас бросает в холодный пот при одной мысли о том, чтобы отвалить приличную кучу денег за имущество, которое с каждым днем теряет в стоимости?

Тогда у вас есть альтернатива, причем вполне достойная, из четырех претендентов на то, чтобы без особого труда сбросить с трона S-класс. Стоить любой из представленных ниже седанов будет на порядок скромнее, а вот по части комфорта и ходовых качеств не уступит ни грамма. Давайте же перейдем к претендентам.

Начнем с немцев: BMW 7 серии, точнее лучший ее представитель – 2018 BMW 740e xDrive iPerformance. Заряженная 2,0-литровым турбированныым I-4 двигателем, данная модель является гибридной, так что можете пользоваться электрической розеткой, если вам претит загрязнять окружающую среду или просто постоянно растущие цены на топливо заставляют вас просыпаться в холодном поту. К тому же, пользуясь электроавтомобилем вы всегда будете в тренде, ведь все из категории «эко» сейчас находится на пике моды.

Что касается японских производителей, то традиционно элитную нишу занимает Lexus, вполне успешно конкурируют с немецкими автомобилями по части качества и комфорта. Последнее, пятое, поколение LS, возможно, является лучшим с момента создания серии. Да еще и спортивный, немного нагловатый, стиль не позволит вам остаться на дороге незамеченным.

Уж совершенно неожиданно в ряду высококлассных седанов выглядит кореец Hyundai, новый флагман бренда – Genesis G90 AWD 3.3T, выпущенный в этом году. Он уже прочно занял место Hyundai Equus и решительно заявил о том, что в Южной Корее умеют не только качественно подражать. Что приятно удивляет, так это сравнительно невысокая цена при эквивалентной роскоши и отличных ходовых качествах.

Представитель американского континента в когорте автомобилей премиум-класса – Lincoln Continental AWD Black Label 3.0 выпуска 2017 года. Почему не Tesla Model S? Да потому что она давно опередила S-класс, да и всех остальных, стоящих с ним в одном раду, по большинству параметров. Почему не Cadillac CT6, не менее роскошный и популярный в США, но явно уступающий «мерсам» в уровне комфорта, безопасности, да и ходовым качествам они явно хуже. Так что единственной альтернативой на американском рынке остается Lincoln Continental AWD Black Label 3.0.

В автомобилях премиум-класса важно все: насколько легко машина разгоняется до сотни, как уверенно чувствует себя на дороге и как легко управляется. А с другой стороны, имеет значение даже то, с каким звуком открывается дверная ручка, как пахнет кожа салона и встроен ли в сидения массажер. Так что выбирайте то, что вам по душе, тогда вы будете чувствовать себя уверенным в автомобиле любой марки.

По материалам www.motortrend.com
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также