Экс-министр финансов: увеличение пенсионного возраста в РФ неминуемо


Бывший министр финансов, глава ЦСР Александр Кудрин оповестил, что обойти увеличение в Российском государстве пенсионного возраста не удастся. Об этом стало известно из «Интерфакса».

Международная организация труда полагает, что страна обязана обеспечивать минимум 40% (размера пенсии касательно прежней заработной платы пенсионера), а при учете добровольных и накопительных программ компенсация должна быть до 70%. Это обеспечивается в различных государствах, например, в Великобритании, Германии, Италии. Отчего, они тоже должны эту программу исполнять. Пускай пройдет 10-20 лет, однако они обязаны выйти на данные параметры. В частности, и увеличение пенсионного возраста неминуемо, огласил экс-министр финансов.

Вместе с тем Кудрин подметил, что значимыми приоритетами развития экономики считаются: образование, здравоохранение, продление жизни граждан, а также транспортная инфраструктура.

Он дополнил, что перед правительством на сегодняшний день стоит цель увеличения длительности жизни до уровня развитых государств.

«Активная жизнь и здоровая жизнь увеличивается, и сегодня мы ставим задачу, чтобы, к примеру, в ближайшие лет шесть, примерно с 72 лет продолжительности жизни уйти на 76-78, а чуть дальше за шесть лет это должно быть 80, это уровень развитых стран», - подытожил Кудрин.

Прежде министр труда и соцзащиты Максим Топилин проинформировал, что у министерства нет решений по вопросу увеличения пенсионного возраста.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также