При помощи платежной карты «Мир» можно будет записаться к врачу – Известия


С помощью карты «Мир» можно будет записаться на прием к доктору. Об этом стало известно от приближенного к Центральному банку источнику и двух знакомых с ситуацией банкиров, передают «Известия». Как утверждает собеседник издания, новый сервис станет доступен уже к концу текущего года. Ориентировочно, при помощи карты граждане получат онлайн-доступ к медуслугам и также будут иметь возможность приобретать лекарственные препараты в аптеках по электронному рецепту. Записаться к врачу можно будет при помощи находящихся в клиниках терминалов.

Соответственно, возможность уже осуществлена на технологическом уровне, оповестил регулятор в НСПК (оператор платежной системы «Мир»). Как объяснил оператор, карта «Мир» будет идентификатором доступа к требуемым услугам, однако на самой карте сведения о потребителе размещаться не будут. Вместе с тем в НСПК не отметили, когда точно запустят новое приложение онлайн для записи к доктору. Оператор дополнил, что в перспективе банки-эмитенты карт смогут лично решать, какие нефинансовые сервисы подсоединят к «Миру».

Первая карта «Мир» была выпущена в конце 2015-го. Значительное ускорение распространению карт придало вступление в силу с 1 июля прошлого года законодательного требования, в соответствии с которым все новые работники бюджетных учреждений и россияне, выходящие на пенсию, получают выплаты на счета, привязанные к картам «Мир».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также