Amnesty International раскритиковала обстановку с правами человека в Российской Федерации


Международная правозащитная организация Amnesty International в годовом отчете подтвердила ухудшение положения с правами человека в Российском государстве в предыдущем году. Отчет размещен на портале компании.

Устанавливались все новые притеснения свободы выражения мнений, объединений и мирных собраний. Было ограничение и запугивание правозащитников и независимых НКО. Культурные права ограничивались, в частности, из-за давления и самоцензуры, следует из информации отчета.

Вместе с тем в отчете поднимаются таковые темы, как декриминализация домашнего насилия и притеснения религиозных меньшинств в РФ, нарушения прав человека на Северном Кавказе, права на свободу, собраний, притеснение представителей ЛГБТ-сообщества, а еще блокировка Российским государством резолюций по Сирии в Совете безопасности ООН.

К тому же речь идет о том, что на фоне непрекращающихся пыток имело место быть ослабление независимых наблюдателей в тюрьмах.

В аналогичном отчете в прошлом году Amnesty International также оповестила об ограничении свободы выражения мнений в Российской Федерации. Тем же временем в Кремле не согласились с обвинениями.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также