Жители страны признались, кто главный в семье


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в честь Международного женского дня осуществил исследование о распределении семейных ролей. Его итоги были размещены на портале компании.

Три четверти рецензентов (82%) выступают за равноправие в семье. На практике 72% участников опроса принимают решения вдвоем, что вдвое превышает значения 2009-го. 16% респондентов убеждены, что последнее слово должно быть за мужчиной, а 21% оповестили, что в их семьях так и есть.

Уведомляется, что российские граждане вместе проводят свободное время, приобретают продукты и подарки для друзей, а также занимаются с детьми. К исключительно обязанностям женщины относится стирка белья, а к мужским – небольшие ремонтные работы.

К тому же часть функций еще распределяется достаточно традиционно: не лишь стирка, впрочем, и глажка, готовка, уборка – женские обязанности, признаются семейные пары. Впрочем, в последние годы отмечается благоприятная динамика по ответу «делаем вместе», следует из информации ВЦИОМ.

Вместе с тем отмечается, что материальное обеспечение семьи 61% рецензентов осуществляют совместно. Это же относится и к управлению бюджетом (59%).

В соответствии с материалами исследования, мужчины в среднем придерживаются мнения, что женщина должна вносить в общий бюджет треть (32%), женщины называют среднюю цифру 43%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также