Владелец торгового центра в Кемерово перечислил в бюджет области средства на выплаты семьям погибших


Совет народных депутатов Кемеровского региона внес поправки в областной бюджет на этот год; прибыль и траты бюджета повышены на 192 млн рублей. Как утверждает председатель совета Алексей Синицын, деньги перечислены одним из владельцев сгоревшего торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Юридическое лицо, перечислившее средства, он не готов назвать точно. Об этом стало известно из «Интерфакса».

Насколько известно господину Синицыну, решение принял владелец, который в настоящее время находится в Австралии. Это та сумма средств, которая оглашена им для перечисления – 3 млн рублей на каждого погибшего, уточнил он.

Кроме этого, совет внес в бюджет поправки, связанные с региональной долей выплат семьям погибших – по 1 млн рублей на каждую жертву. Заместитель председателя комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Александр Микельсон поведал, что из федбюджета в региональный бюджет также поступили средства для выплат семьям погибших.

Напомним, что во время пожара в кемеровском ТЦ погибли 64 человека, из которых – 41 ребенок, 76 пострадали. Родственники оповестили о 85 пропавших без вести.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также