Опрос: большая часть россиян не ожидает протестных акций


Три четверти (75%) жителей РФ считают маловероятными массовые протесты с экономическими требованиями. Об этом стало известно из материалов социологического исследования «Левада-центра», сообщает «Интерфакс». Вместе с тем 17% респондентов придерживаются мнения, что таковые акции вполне возможны. 86% российских граждан не склонны поддержать массовые протесты против падения уровня жизни, если они состоятся. О вероятности поддержать протест проинформировали 8% рецензентов.

Протестные акции с политическими требованиями, в том числе демонстрации, митинги, забастовки, считают возможными 12% населения. 80% участников опроса считают их проведение маловероятными. 88% респондентов оповестили, что, вероятнее всего, не поддержат протестные акции с политическими требованиями. Свое участие в данных акциях не исключили 6% россиян.

88% опрошенных поведали, что за предыдущие 2-3 месяца не замечали проведения протестных акций. 4% респондентов узнавали об акциях из местных СМИ, 2% – из федеральных СМИ, 2% – из публикаций очевидцев и участников в соцсетях. О своем личном участии в протестных акциях огласил 1% опрошенных.

Опрос проводился 23-27 марта по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения промеж 1,6 тыс. человек возрастом 18 лет и старше. Исследование было проведено в 136 городах 52 российских областей.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также