В РФ введены новые требования к организации отдыха для детей


Российский глава государства Владимир Путин подписал закон, предполагающий допмеры безопасности при организации отдыха детей. Об этом стало известно из «Российской газеты».

Закон предписывает Минобрнауки создать форму типового контракта на оказание услуг по организации детского отдыха и их оздоровлению. Таковой контракт семьи будут заключать с детским лагерем либо санаторием. Он будет включать условия пребывания ребенка, ответственность за его безопасность, права и обязанности сторон.

В соответствии с законом, в каждой области страны обязан быть создан реестр организаций отдыха и оздоровления детей. Любой желающий сможет ознакомиться с ним на порталах областных администраций. Родители смогу узнать о том, где размещены лагеря, как в них организована безопасность и развлечения, а также о стоимости отдыха.

Местное правительство должно будет утвердить перечень рекомендуемых туристических направлений для детей и взрослых. В списке, который будет опубликован в интернете, будет описана их сложность и дальность. Новые правила контроля за безопасностью туристических направлений будут распространяться не лишь на тропы, которыми ходят организованные группы детей, однако и те, по которым группы туристов с детьми ходят самостоятельно.

Помимо этого, внедряется новая форма общественного контроля за работой местного правительства – обращения родителей по поводу отдыха детей и ответы на них будут опубликованы в открытом доступе.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также