Каждый второй ТРЦ в России небезопасен

30 апреля 2018 г. Общество 0 1134 Васильева Елена

Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что уже с 1 мая в торговых центрах по всей территории страны начнутся учения для отработки действий персонала в случае возникновения пожара.

30 апреля, МЧС совместно с прокуратурой выполнили проверки во всех ТЦ Улан-Уде, в ходе которых было выявлено, что в каждом втором из них присутствуют серьезные нарушения пожарной безопасности, о чем и сообщает глава МЧС Пучков.

«МЧС и прокуратура проверили абсолютное большинство торгово-развлекательных центров, кинотеатров и других мест массового скопления людей. Каждое второе из проверенных заведений имеет серьезные нарушения, представляющие опасность для посетителей. Выявленные нарушения уже устраняются», - сказал глава МЧС в беседе с представителями СМИ.

Пучков также отметил, что многие здания были построены и введены в эксплуатацию с явными нарушениями. Министр подчеркнул, что с 1 мая в ТЦ начнутся учения, целью которых является отработка действий персонала и администрации в случае возникновения пожаров, будет проверено наличие необходимых средств пожаротушения, состояние и доступность эвакуационных выходов, и т. д.

Он призвал граждан размещать фотографии с нарушениями требований пожарной безопасности и не только ТРЦ, но и других объектов, в том числе подъездов жилых домов.

Он обратился к гражданам с призывом фиксировать и размещать информацию о нарушениях правил пожарной безопасности не только в торгово-развлекательных центрах, но и в других общественных местах, включая подъезды жилых домов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также