Минимальные изменения в утреннем распорядке сделают рабочий день более продуктивным

6 августа 2018 г. Общество 0 1239 Васильева Елена

«Если утро начинается с хаоса, так пройдет и остальная часть дня», - говорит Пегги Дункан, специалист по личному повышению производительности. «Но хаос не начинается утром, он начинается гораздо раньше».

Эксперты по производительности на рабочем месте утверждают, что качественный ночной сон – это первый шаг к высокой производительности в течении дня и наличию достаточного количества энергии, чтобы быть максимально продуктивным на работе.

Приоритетность задач – важна

Пришло время привести в порядок этот бесконечный список дел, который запускается в вашей голове, как только прозвенел будильник: перенесите его на бумагу или в мобильное приложение.

Начните каждое утро записывать все, что вы хотите выполнить за день. Затем определите приоритетность задач: критические (должны быть выполнены в течение следующих 24 часов), важные (должны быть сделаны в ближайшие несколько дней) или задачи, имеющие низкий приоритет (не являются чувствительными ко времени выполнения).

«Это означает, что вы сможете уделить внимание и сосредоточиться на наиболее важных задачах, которые должны быть выполнены в первую очередь», - говорит специалист по производительности Эллен Фай.

После того, как список наиболее важных дел сформирован, планируйте свой день наиболее эффективно, отталкиваясь именно от них.

«Планируйте свой календарь с помощью однотипно, чтобы ваш день стал продуктивнее, - рекомендует эксперт по управлению временем Кэтрин Маккиннон. - Это означает, что делать все телефонные звонки и отвечать на все электронные письма нужно ежедневно, в одно и то же время».

Чтобы сделать командную работу более продуктивной, проводите ежедневные встречи, чтобы определиться с приоритетами дня – только не задерживайтесь надолго.

«Выделите пять-десять минут на ежедневную встречу утром, - предлагает Фей. - Каждый почувствует себя более комфортно, если задачи, которые необходимо выполнить, будут поставлены перед каждым членом команды еще перед началом рабочего дня».

Готовьтесь к рабочему дню с вечера

Упорядочение вашего утра может помочь уменьшить затраты времени и сил перед началом рабочего дня.

Выберите одежду, приготовьте завтрак и соберите обед, а также сложите все, что будете брать с собой на работу, накануне вечером.

Если вам сложно определиться с выбором одежды вечером, есть другие способы сделать утренние сборы более эффективными.

Например, если вы предпочитаете подбирать одежду утром, купите несколько универсальных комплектов, в которых все компоненты сочетаются друг с другом. Если все подходит ко всему, вы не будете терять время.

Выделите время для работы до прихода в офис

Чтение электронной почты во время чистки зубов и одновременный контроль того, как дети собираются в школу – это ежедневная реальность для многих людей. Но это не эффективно.

Если вы должны ответить на рабочие электронные письма и телефонные звонки до начала рабочего дня, выберите время, чтобы спокойно сесть и сделать именно это.

«Если вы знаете, что вам нужно быть на связи, определите для этого конкретный промежуток времени, - советует Фэй. - Не пытайтесь втиснуть деловые звонки или переписку во время завтрака или поездки де работы. Просто включите их в утренний распорядок».

Выделите время для себя

Выделите время, чтобы просто сосредоточиться на себе.

Независимо от того, ходите ли вы в спортзал, медитируете, хотите полистать журнал или послушать успокаивающую музыку – делайте что-то только для себя, советуют эксперты.

«Выделите пространство лично для себя, прежде чем начнете работать», - говорит Маккиннон. «Таким образом, вы не будете раздражения, злости или обиды. Наоборот, вы почувствуете, что уделили время лично себе, и от этого вам хорошо. Вам нужно время, чтобы «перезагрузиться» и сконцентрировать энергию для эффективной работы».

Она добавила, что сбалансированный завтрак также помогает установить продуктивный тон каждое утро.

«Мы гораздо более продуктивны, когда начинаем с питательного завтрака. Белки очень важны, так что избегайте пустых калорий, которые не смогут помочь вам продержаться до обеда. Вам нужно правильное питание для поддержания энергии в течение дня».

По материалам www.money.cnn.com
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также