Онлайн-библиотека в свободном доступе в автобусах «Мострансавто»

18 февраля 2019 г. Транспорт 0 895 Ольга Климова

Государственное предприятие «Мострансавто» заботится о своих клиентах и делает все необходимое для улучшения качества сервиса, в связи с чем в автобусах, курсирующих в Московской области, была внедрена бесплатная онлайн-библиотека, в которой на сегодняшний день хранится сто книг (пресс-служба компании).

Генеральный директор «Мострансавто» Владислав Мурашов уверен, что в созданном мобильном хранилище каждый пассажир сможет подобрать книгу на свой вкус. Пока в онлайн-библиотеке представлена отечественная и мировая классика (произведения А. Пушкина, И. Тургенева, А. Чехова, У. Шекспира, Ж. Верна и т. д.), однако в будущем выбор книг увеличится. Например, ко Дню Победы запланировано очередное пополнение работами о Великой Отечественной войне.

На данном этапе воспользоваться новой услугой могут только клиенты десяти филиалов «Мострансавто» (в Волоколамске, Дмитрове, Долгопрудном, Истре, Можайске, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Подольске, Чехове и Шатуре), но до конца года онлайн-библиотека станет доступна во всех филиалах компании.

Открыть электронную коллекцию просто: необходимо при помощи смартфона или иного устройства с программой для распознавания QR-кодов сканировать QR-код на желтой наклейке, после чего можно перейти к выбору книги.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также