В 2019 году общественники проинспектируют качество ремонтных работ на дорогах РФ

7 марта 2019 г. Общество 0 1149 Васильева Елена

В 2019 году активисты общественного движения «Убитые дороги» проведут инспекции на 1,5 тыс. автодорог во всех регионах страны. Вместе с экспертами они оценят качество выполненного в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» ремонта трасс. Об этом сообщил информагентству ТАСС лидер движения «Убитые дороги», депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев.

Специалисты оценят и состояние пока еще разбитых дорог, а также дадут рекомендации по их ремонту. Активисты подсчитали, что по стране есть более 36 000 требующих срочного ремонта участков дорог, являющихся опасными для участников дорожного движения. Васильев также сказал, что в РФ ежегодно происходит около 170 000 ДТП с пострадавшими.

Васильев сказал: «Дорожные рейды пройдут во всех регионах РФ, вместе с экспертами из профильных автодорожных вузов страны мы оценим общее качество улично-дорожной сети, состояние гарантийных дорог, а также впервые оценим трассы, отремонтированные по проекту «Безопасные и качественные автодороги». Всего проинспектируем более 1,5 тыс. дорог. Также инспекторы дадут региональным властям советы по ликвидации очагов аварийности».

Общественники также внесут обновления в интерактивную «Карту убитых дорог», на которую жители страны вносят информацию об аварийно-опасных участках дорого.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также