Определены лучшие места для проживания в России

11 января 2021 г. Общество 0 2330 Ольга Климова

Граждане РФ выразили свои убеждения относительно уровня жизни в различных населенных пунктах государства. Объектом изучения данного вопроса, организованного Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, стала жизнь в 2020 г. жителей городов, население которых превышает 250 000.

В итоге, больше всего повезло людям, живущим в столице, в Санкт-Петербурге, в Грозном и в Калуге.

Наименее девиантным поведением отличается население Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Владикавказа и Калининграда.

При этом конфликтогенность социальной среды меньше всего наблюдается в Сургуте, Череповце, Севастополе, Якутске и Грозном.

Особой популярностью пользуются культурные ценности столицы, Санкт-Петербурга, Калуги, Орла и Ярославля.

Самые активные и материально обеспеченные потребители живут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Череповце и Тюмени.

Высоким качеством дорожной инфраструктуры и общественного транспорта могут гордиться Набережные Челны, Грозный, Калуга, Саранск и Волжский. Кроме того, в этих городах почти невозможно застрять в пробке или стать участником ДТП.

Наиболее довольны медобслуживанием жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владикавказа и Севастополя, а уровнем среднего и высшего образования – население Тамбова, Екатеринбурга, Сочи, Нижнего Новгорода, а также Волжского.

Жилищно-коммунальное хозяйство должным образом функционирует в таких городах, как Грозный, Новосибирск, Якутск, Нижневартовск и Йошкар-Ола.

Самые удобные условия организации и развития деловой деятельности присутствуют в Тольятти, Нижнем Тагиле, Набережных Челнах, Владикавказе и Череповце.

В Грозном, Симферополе, Махачкале, Казани и Пензе люди «дружат» с местными органами власти, а в Йошкар-Оле, Грозном, Вологде, Пензе и Орле хотят жить постоянно и не ищут более комфортных условий.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также