Дмитрий Медведев исключил Виталия Мутко из оргкомитета чемпионата миру по футболу-2018


Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил постановление об исключении из состава наблюдательного совета организационного комитета ЧМ по футболу 2018 года вице-премьера Виталия Мутко. Документ размещен на официальном ресурсе правовых данных. Новым председателем организационного комитета назначили Алексея Сорокина.

О том, что Мутко покинет организационный комитет ЧМ по футболу-2018, стало известно в конце предыдущего года. Сам Мутко рассказал, что «сосредоточится на работе в правительстве». В оповещении организационного комитета «Россия-2018» речь шла о том, что Мутко и дальше будет контролировать подготовку областей к ЧМ и выполнять координацию строительства необходимой инфраструктуры турнира на посту зампреда российских властей.

Стоит напомнить, что чемпионат мира по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля наступившего года. Соревнования турнира примут столица, Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, а также Сочи.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также