«Барселону» пригласили сыграть с «Динамо» на новом стадионе


Испанской «Барселоне» отправили предложение сыграть товарищеский матч с московским «Динамо» на новой арене имени Льва Яшина, которую будут сдавать в использование весной следующего года.

По словам руководителя проекта «ВТБ Арена парк» Андрея Перегудова, справедливо было бы сыграть с «Барселоной». В настоящее время уже отослано приглашение и ведутся переговоры, добавил он. Это достаточно нелегкая процедура, и если встреча произойдет, то лишь в 2018 году, подытожил Перегудов.

Как он утверждает, новая арена, на которой будет помещаться примерно 27 тысяч зрителей, будет находиться под одной крышей с «ВТБ Ареной парка», а первая пробная встреча пройдет 22 октября текущего года, в день рождения легендарного советского вратаря Льва Яшина.

Затем будет продолжаться регистрация документов на ввод в использование объекта и последняя подготовка стадиона, подметил Перегудов.

Сообщается, что в настоящее время строители окончили все многолетние работы, окончили действия по установке металлических ферм на крыше нового сооружения.

Стоит подчеркнуть, что арену «Динамо» возвели в 1928 году по проекту архитекторов Аркадия Лангмана и Леонида Чериковера. В 2008 году ее закрыли на перестройку.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также