РФПЛ собирается ввести потолок зарплат для молодых футболистов


РФПЛ со следующего сезона собирается установить потолок заработных плат для молодых футболистов. Об этом стало известно от главы лиги Сергея Прядкина, оповещает «Чемпионат.com».

По его словам, серия клубов РФПЛ вышли с советом учредить потолок заработных плат для молодых специалистов. На данный момент это лишь рекомендация, которую необходимо обговорить, отметил Прядкин. Он пообещал, что они очень внимательно подойдут к данному вопросу. Какого возраста это будет касаться еще неизвестно, предварительно две версии – 23 года и 21 год, добавил президент лиги.
Комментарии ЭКСПЕРТОВ
Николаев Владимир (Спортивный журналист, www.readfootball.com)

По Вашему мнению, рационально ли ограничивать зарплаты молодым футболистам РФПЛ?

Введение потолка зарплат для молодых футболистов в РФПЛ - очень правильное решение, я считаю. Из-за действующего лимита на легионеров футболист с российским паспортом стал цениться намного дороже, поэтому случаются ситуации, когда такому молодому игроку богатые клубы предлагают очень хорошие в финансовом плане контракты. В итоге в 19-20 лет у молодого игрока уже есть большое количество денег и он просто «забивает» на футбол, не желая расти профессионально. В результате клуб теряет деньги, а футболист - талант. С вводом ограничений, он сможет продолжать развиваться в своем клубе, не гонясь за деньгами. Зная, что ему предстоит еще много работать, чтобы подписать действительно хороший контракт в будущем.

Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также