Столичное правительство будет отслеживать стоимость отелей накануне Кубка конфедераций


Департамент спорта и туризма столицы запустил мониторинг стоимости номеров в гостиницах накануне Кубка конфедераций. Процедура будет длиться до 2 августа нынешнего года.

Как утверждает руководитель департамента Николай Гуляев, в государствах-организаторах международных турниров ранее были зарегистрированы скачки стоимости номеров в отелях в 3-4 раза. Это отпугивало потенциальных фанатов и вело к тому, что в государство приезжало значительно меньше гостей, нежели прогнозировалось, дополнил он. И отметил, что фанаты оставались у себя дома и смотрели матчи по телевизору.

По словам Гуляева, в Москву на следующие соревнования приедут сотни тысяч туристов, и город будет для них максимально гостеприимным, информирует официальный портал мэрии.

Наибольшая стоимость гостиничного обслуживания в городах, которые будут принимать турниры Кубка конфедераций и ЧП по футболу 2018-го, утверждена распоряжением властей. Стоимость номера экономкласса в гостиницах без категории должна быть не больше 3280 рублей за день, в однозвездных – 6570 рублей, в трехзвездных – 10 750 рублей. Контролировать выполнение требований департамент будет на ресурсах отелей и в системах онлайн-бронирования.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также