Россия вложила в развитие физкультуры и спорта 481 млрд рублей – Мутко


Российское государство с 2009-го вложило в развитие физкультуры и спорта 481 миллиард рублей. Об этом стало известно во время пленарного совещания ГД в пределах «правительственного часа» от вице-премьера РФ Виталия Мутко, передает ТАСС.

Он подмечает, что спорт неизменно считается первостепенной темой деятельности властей. Мутко уточнил, что они сделали существенный шаг вперед, начиная с 2009-го они вложили в развитие физкультуры и спорта 481 миллиард рублей. Также они вместе с ГД усовершенствовали всю законодательную базу, внесли порядка 100 изменений в государственные законы, все наладили, дополнил российский вице-премьер, подчеркнув, что реализовываются долгосрочные проекты по 97 видам спорта, по 57 олимпийским видам, утверждены 10 профессиональных стандартов для спортсменов, тренеров-преподавателей.

Основное – по-настоящему выросшая заинтересованность к занятиям спорту. Мутко обращает внимание, что им удалось превзойти плановые показатели – если сопоставить с 2009-м численность занимающихся спортом стала больше в 2 раза – 46,6 млн жителей, больше 36% россиян.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также