Международный футбольный трансферный рынок с начала 2017-го повысился на 26%


Суммарная величина футбольных трансферных соглашений за январь-сентябрь текущего года достигла 6,01 млрд долларов. Об этом стало известно из информации аналитической платформы FIFA TMS. В сравнении с таким же промежутком времени предыдущего года трансферный рынок возрос на 25,65%.

Численность контрактов за данный срок стала больше на 5,7% - до 15013 трансферов. Так, в среднем цена трансфера повысилась с 3,369 млн долларов до 4,002 млн долларов.

В настоящее время наиболее дорогим трансфером в истории футбола считается приобретение французским ПСЖ бразильца Неймара у испанской «Барселоны». Нападающий обошелся парижанам в 222 млн евро, соглашение было подписано этим летом.
Комментарии ЭКСПЕРТОВ
Осипенко Игорь (Спортивный журналист, www.readfootball.com)

В этом нет ничего удивительного. В футбольном мире уже давно наблюдается рост заработных плат, растут суммы вливаний в чемпионаты, трансферные ведомости становятся дороже наряду с правами на трансляции матчей. Минувшим летом трансфер Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ» сильно раздул рынок. Вслед за покупкой бразильца за 222 млн. евро, были куплены ещё два молодых француза Усман Дембеле и Килиан Мбаппе на общую сумму около 300 млн. евро.

Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также