Ростуризм сформировал черный список завышающих цены во время ЧМ-2018 гостиниц

15 декабря 2017 г. Бизнес 0 1074 Богуславская Анастасия

Ростуризм сформировал черный список гостиниц, которые будут завышать цены в ходе проведения ЧМ по футболу-2018. Об этом стало известно из РБК. Попадание в список нарушителей грозит гостиницам, прежде всего, имиджевыми потерями, объяснил регулятор.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, стремление отдельных представителей бизнеса получить сверхдоход расходится с госполитикой, задачей которой считается продвижение государства как востребованного туристического направления. Как он утверждает, завышение цен на размещение в отелях, где пройдет чемпионат мира, на время проведения игр абсолютно недопустимо.

Сафонов дополнил, что Ростуризм совместно с Роспотребнадзором и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) будет осуществлять контроль за ценами в гостиницах в городах-организаторов ЧМ. При выявлении завышения цен регулятор будет просить о принятии уполномоченными органами мер реагирования.

Из пресс-службы оргкомитета «Россия-2018» (несет ответственность за подготовку и проведение чемпионата мира-2018) РБК подтвердили, что мониторинг цен на пребывание в гостиницах проводят ФАС и Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре сообщили, что проследят за тем, превышает ли цена отельных номеров в ходе проведения ЧМ максимально допустимые значения.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также