Пенсионный фонд РФ принимает заявления на ежемесячные выплаты семьям с детьми


Пенсионный фонд Российского государства начал принимать заявления от семей с маленькой прибылью на получение ежемесячной выплаты из маткапитала. Об этом стало известно из пресс-релиза фонда, передает «Газета. Ру».

По данным регулятора, ПФР принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств маткапитала. Выплата полагается лишь тем нуждающимся семьям, у которых 2 ребенок родится либо будет усыновлен после 1 января наступившего года, т.е. мама будет подавать одновременно 2 обращения: на получение сертификата и определение выплаты. Параллельно родители ребенка будут иметь возможность подать обращение на получение СНИЛС ребенку.

В ПФР объяснили, что для того, чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, необходимо взять общий размер прибыли семьи за последний год, поделить на 12, а затем поделить на количество членов семьи, включая рожденного 2 ребенка. Если полученный размер меньше 1,5-кратного прожиточного минимума в области проживания семьи, можно идти в фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату.

При обращении в ПФР величина данных выплат должна быть подтверждена соответственными документами за исключением выплат, полученных от фонда. Во время вычисления не учитывается величина единовременной материальной помощи из федбюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, прибыль от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества. Ежемесячная выплата не назначается, если дети пребывают на полном гособеспечении, если представлена недостоверная информация о прибыли семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав, следует из материалов регулятора.

Прежде стало известно, что глава РФ Владимир Путин утвердил закон о внедрении ежемесячных выплат на 1 ребенка.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также