Заканчиваются отельные номера в городах ЧМ-2018


В дни турниров Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Российской Федерации с 14 июня по 15 июля текущего года, заканчиваются отели. Об этом стало известно из подсчетов аналитиков сервиса OneTwoTrip, передают «Ведомости».

В Саранске и Волгограде свободных номеров нет вовсе. В Екатеринбурге осталось 2,5% отелей, вместе с тем на 2 турнира из 4, свободных номеров уже нет. В Казани, Нижнем Новгороде и Самаре доступно меньше 10% отелей.

В столице свободны 22% вариантов. С Москвы начнут визит в РФ большинство зарубежных гостей Чемпионата мира, потому к ней приковано особое внимание болельщиков. Проблем с наличием мест нет лишь в Петербурге и Сочи.

Спрос на жилье будет расти, подмечают специалисты. Вероятно, готельеры желают продать часть мест ближе к чемпионату. В дни турниров владельцы апартаментов завышают цену на жилье в десятки раз. Вместе с тем, если фанаты не смогут забронировать жилье, они приедут непосредственно на сами матчи, и города не получат той отдачи, на которую рассчитывали от приезда туристов.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также