Проект закона о компенсациях за платные медоперации внесут в ГД в феврале


Проект закона о компенсации страной расходов на платные медоперации внесут в ГД до конца февраля. Об этом оповестил депутат от «Единой России», председатель объединения профсоюзов СОЦПРОФ Сергей Вострецов, передает «Парламентская газета».

Как он утверждает, страна будет возмещать не меньше половины трат на медицинские операции, заложенные в системе ОМС, в случае, если пациент решит их сделать на платной основе.

Вострецов уточнил, что на данный момент полис ОМС не покрывает многие траты на лечение, в частности, операции, помимо того, граждане отдают предпочтение обращаться в частные лечебницы, чтобы не сидеть в очередях. «Тем не менее, деньги для них государство выделяет по системе ОМС. Чтобы эти суммы не пропадали, их нужно переводить на счет каждому гражданину, чтобы он мог ею оплатить часть платного лечения», приводит его слова ведомство.

Депутат полагает, что проект закона направлен на то, чтобы каждый мог выбрать, платно ему лечиться или нет, однако вместе с тем мог надеяться на помощь от государства. К тому же он сообщил, что проект поможет снизить коррупцию в клиниках.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также