Президент внес в ГД закон об усилении уголовной ответственности в области госзакупок


Глава Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную думу проект закона, который нацелен на усиление уголовной ответственности за нарушения в области государственных закупок. Об этом стало известно из базы данных ГД.

В соответствии с законом, анализ правоприменения свидетельствует о наличии некоторых пробелов в законодательном регулировании ответственности за злоупотребление в названной отрасли со стороны лиц, представляющих интересы государственных либо муниципальных заказчиков, а также лиц, выполняющих государственные либо муниципальные договора.

Сообщается, что проект предусматривает ввести штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободны до 3-х лет с лишением права занимать некие должности либо заниматься определенной работой на срок до 3 лет либо без такового за злоупотребления в области государственных закупок, содеянные не должностными лицами из личного интереса, если действие повлекло большой убыток.

Прежде стало известно, что СП обнаружила в минувшем году 2,3 тысячи нарушений при выполнении государственных закупок в размере свыше 118,7 млрд рублей.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также