В РФ началось строительство первого частного шоссе


В Российском государстве началось возведение первой платной трассы «Меридиан», которая должна соединить Казахстан и Беларусь. Об этом стало известно от заместителя министра транспорта Евгения Дитриха, передают «Ведомости».

Как он утверждает, протяжность дороги будет составлять 2 000 километров. Возведение началось с пропускного пункта «Сагарчин» на границе с Казахстаном.

«Меридиан» будет платным и будет предназначен, в первую очередь, для перевозки транзитных грузов. В 2016-м правительственная комиссия по транспорту признала шоссе ответвлением от транспортного коридора «Россия-Западный Китай».

Постройкой автомобильной трассы занимается одноименная организация «Меридиан», одним из совладельцев является председатель совета директоров «Русская холдинговая компания» и член совета директоров РЖД Александр Рязанов. Согласно данным ведомства, строительство оценивается в 594 миллиарда рублей без НДС. Дитрих подметил, что Министерство транспорта будет поддерживать возведение частных шоссе на территории Российской Федерации.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также