Власти смягчили условия реструктуризации задолженности областей


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление, смягчающее условия реструктуризации долгов областей. Документ от 31 марта сегодня размещен на портале властей.

Стоит напомнить, что утвержденными в декабре нынешнего года правилами было определено, что Министерство финансов России может при заключении дополнительных сделок по реструктуризации определить предельные значения части государственного долга области. В случае понижения к началу текущего года части государственного долга области больше чем на 2% величины прибыли предлагалась возможность определения части государственной задолженности области с сокращением не меньше чем на 2% от фактического значения части государственного долга области на начало прошедшего года, однако не выше ее фактического значения на 1 декабря минувшего года. Новым распоряжением данная норма исключена.

Смягчение требования к части госдолга субъекта РФ предоставит возможность нарастить устойчивость бюджетов субъектов России, заключивших дополнительные контракты о реструктуризации долгов по бюджетным займам, понизить риски нарушения областями-должниками обязательств по поэтапному уменьшению части госдолга субъекта РФ в сумме прибыли бюджета области, речь идет в оповещении на портале властей.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также