Что сказал Дмитрий Медведев в Госдуме


Выступая с речью перед парламентариями Госдумы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал акцент на состоянии российской экономики. В частности, он отметил, что на данном этапе отечественная экономика меньше зависит от внешних факторов, она конкурентоспособна даже при низких ценах на нефть. Развитию народного хозяйства способствуют не только сырьевые рынки, но и с/х, отрасли ИТ, жилищного строительства и химической промышленности.

Г-н Медведев подчеркнул, что сильные «шоки» последних лет не сломили российскую экономику. Эффект от этих «шоков» иной: экономика выстояла и продолжает развитие, несмотря на санкционную политику, обвал рынков и мировой кризис.

В своей речи Дмитрий Медведев также упомянул о том, что сегодня ипотечное кредитование становится все более доступным для граждан, ввиду снижения процентных ставок. Он добавил, что каждая третья семья в РФ может позволить себе взять и обслуживать ипотеку. В прошлом году к программам по жилищному кредитованию обратились более миллиона россиян, уточнил премьер-министр.

Одновременно с этим бедность, по мнению председателя правительства, - одна из острейших проблем современной России. Г-н Медведев заявил, что, несмотря на все усилия государства, победить бедность пока не удается.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также