Мобилизация личных автомобилей при введении военного положения

Личные авто будут изыматься в поддержку армии в условиях военного положения в стране

24 июля появилась информация о том, что в данный момент соответствующие ведомства согласовывают проект приказа, касающегося постановки на воинский учет и изъятия с целью использования армией при введении в государстве военного положения личных авто россиян.

Проект, выдвинутый Минобороны, подлежит антикоррупционной экспертизе. Известно, что ранее подобным действиям со стороны военных сил могли быть подвергнуты лишь внедорожники, а нынче речь идет о любых машинах для перевозки пассажиров с наличием максимум восьми мест для сидения, не считая кресла водителя.

Аналитики считают, что в число используемых в подобных целях автомобилей войдут, скорее всего, внедорожники отечественного производства: УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966 и УАЗ-3163. Мобилизация иномарок будет не столь интенсивной из-за дороговизны запасных частей, однако армии могут понадобиться машины таких марок, как Toyota Prado и VW Touareg.

Предполагается, что эта техника не будет применяться в районе боевых действий и будет изыматься лишь до тех пор, пока не прибудут штатные автомобили, после чего технику вернут собственникам с компенсацией.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также