Возник вопрос создания единой межведомственной информационной платформы

Во избежание чрезвычайных ситуаций глава МЧС России выступил с предложением разработать информпространство, общее для всех инстанций

Евгений Зиничев, глава МЧС России, выступил с инициативой создания единой информплатформы, являющейся точкой объединения ресурсов различных инстанций, с целью предупреждения ЧС.

Как утверждает Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, на данном этапе информационное сотрудничество, когда речь идет о предупреждении чрезвычайных ситуаций, не удовлетворяет актуальные требования. Большая часть министерств и ведомств публикует информацию на собственных отдельных ресурсах. В связи с данными обстоятельствами, господин Зиничев считает необходимым обдумать вопрос разработки единого информационного пространства, в котором будут интегрированы ресурсы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Одновременно министр выразил уверенность в эффективности предупреждения ЧС только при условии слаженного взаимодействия на всех уровнях государственной власти, органов местного самоуправления и организаций подобной системы и предположил возможность организации этой системы под управлением Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также